Ставропольская краевая коллегия адвокатов
"Опыт и знания - во благо клиента"
  • Тел.: 8 (8652) 21-63-61
  •          8 (8652) 75-11-56
  • Режим работы: Понедельник - Пятница с 10.00 до 17.00 без перерыва
  • E-mail: contora@advokatstav11.ru
  • О разделе имущества супругов

    Автор: Романова Анна Югановна

        Какое имущество супругов не подлежит разделу?

          На основании статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

          Вещи индивидуального пользования, такие как одежда, обувь и другие, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

          Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.